Посещение раненых Луганчан в госпитале Омска

   •  Фотографии
       14 июля выпускники - ветераны ОВОКДКУ имени М.В.Фрунзе встретились и посетили Клинический медико-хирургический центр города Омска.
       Ветераны навестили раненных военнослужащих и пострадавших гражданских жителей Луганской Народной Республики, находящихся на лечении в госпитале. Луганчанам пожелали скорейшего выздоровления и встречи с семьями и родственниками. Были подарены символические подарки со сладостями и витаминами.
       На лечении в Омске находится шесть гражданских лиц и одиннадцать военных ребят. Всем была оказана моральная поддержка. Ребят привезли бортом военные медики хирурги, которые возвращались в Омск после оказания медицинской помощи в прифронтовой зоне. Среди военных ребят молодёжь, преимущественно мотострелки, есть наши коллеги офицеры общевойсковики. Несмотря на костыли и аппараты Елизарова, воодушевлены, наполнены жизненной энергией и верой в будущую победу.
       Аналогичное мероприятие с участием наших выпускников с посещением госпиталя ранее состоялось в Ростове-на-Дону, но информации пока нет.
       На встрече в Омске присутствовали - председатель Совета ветеранов выпускников Омского ВОКДКУ им.М.В Фрунзе Трубицын Юрий, члены Совета Казикин Владимир, Геращенко Михаил, Лобов Николай - вып.1974 года. Члены Совета - Жогов Валерий, Ерохин Юрий, Мухаметшин Борис - вып.1976 года. Гусев Виктор -вып.1983 года. Заместитель председателя Совета Крюков Сергей, вып.1988 года, Ковалец Юрий вып.1989 года.
14.07.2022




© 2003 - 2024,   Сайт «Омское ВОКУ им М.В.Фрунзе»
При использовании материалов сайта, ссылка на сайт " OmVOKU.su " обязательна.


Неофициальный сайт Омского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменное училища имени М.В.Фрунзе
Создано - 28 декабря 1919 года
Ликвидировано - 27 марта 1999 года
История военно-учебного заведения началась 1 мая 1813 года (по старому стилю) как войсковое казачье училище и существует по настоящее время как Омский кадетский корпус.