Операция "Снег" 18 февраля 2023 года
       18 февраля 2023 года состоялось рабочее мероприятие, организованное нашими выпускниками, целью которого было подготовить памятные места Омского ВОКУ к празднованию Дня Советской Армии и Военно-Морского флота. Занимались расчисткой снега у памятника М.В.Фрунзе, входа в музей, памятника Кадету, подходов к мемориальным доскам и бюстам. Не все оповещенные смогли найти в себе силы, желание и лопаты, и посетить данное мероприятие. Но в итоге в мероприятии приняли участие 60 лучших наших выпускников.

       Инициатором, организатором и воплотителем данной традиции, как всегда выступил Совет ветеранов выпускников Омского ВОКДКУ им.М.В Фрунзе.

       Ветераны выпускники Омского ВОКДКУ им.М.В.Фрунзе и Омского КВК после завершения мероприятия по уборке снега провели собрание, на котором избран председатель Совета ветеранов выпускников Омского ВОКДКУ им.М.В.Фрунзе Трубицын Юрий Сергеевич.
    Также:
  • утверждена дата ежегодного общего дня выпускников (последняя суббота июля)
  • утверждена дата проведения 105-ой годовщины училища - 27, 28 июля 2024 года
  • решено написать письмо о медицинском обслуживании и обеспечении ветеранов и их семей
  • поручить выпускнику училища 1987 года Мешавкину Ю.А. организовать подготовку списка выпускников училища проживающих в Омской области и городе Омске.

       Спасибо выпускникам кто принял участие в уборке снега, которым дороги курсантские годы. Совет ветеранов выпускников Омского ВОКДКУ им. М.В.Фрунзе информирует, что 23 февраля 2023 года в День СА и ВМФ в 10.30 будет организованное возложение цветов к памятникам на территории училища. Прибытие желающих участвовать в мероприятии заблаговременно к КПП Омского ВОКУ по адресу ул.Ленина,26.
18.02.2023




© 2003 - 2024,   Сайт «Омское ВОКУ им М.В.Фрунзе»
При использовании материалов сайта, ссылка на сайт " OmVOKU.su " обязательна.


Неофициальный сайт Омского высшего общевойскового командного дважды Краснознаменное училища имени М.В.Фрунзе
Создано - 28 декабря 1919 года
Ликвидировано - 27 марта 1999 года
История военно-учебного заведения началась 1 мая 1813 года (по старому стилю) как войсковое казачье училище и существует по настоящее время как Омский кадетский корпус.