Встреча выпускников ОмВОКУ 2 взвода 12 роты 1987 года, 18.05.2006г.



Встреча выпускников 2 взвода 12 роты ОмВОКУ 1987 года, которая состоялась в городе Омске 18 мая 2006 года ...
Фототографии и отчет по итогам поездки предоставил Аракелов Э.М.:

===========================
      Хочу кратко поделиться впечатлениями от моей поездки в Омск в первый раз после выпуска, т.е. через 19 лет. Прежде всего, это будет интересно выпускникам 1987 года. Всем кому интересно можете посмотреть мой фотоотчет на странице "Встречи". Поездка была СУПЕР!!!
Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо Валере Кирееву, который полностью посвятил мне 3е суток своего времени, собрал ребят, возил по всем нашим памятным местам.

      Первые впечатления - ничего не узнал. Город сильно изменился, как впрочем и вся страна. Очень много строек. По мере осмотра, память стала восстанавливать события, связанные с тем или иным местом.

      Карьер оставил очень грустные впечатления. У всех у нас с карьером связано много светлых воспоминаний и поэтому видеть такую разруху очень тяжело. Скоро, мне кажется ничего вообще не останется, даже асфальт за пару дней до моего приезда сперли на переработку (видно на фото). В училище нашли Федора Штрауба с кафедры боевых машин и сфотографировались на фоне М.В. Фрунзе. Бывшая учитель физики (забыл имя) сейчас заведует музеем. Зашли оставили свои автографы. Побывали в "Светлом" у Полковника Рыжова Сергея - единственного в ВС командира полка ВДВ выпускника пехотного училища. Мы все желаем ему дослужиться до генерала. А то в нашей роте пока только один генерал Суровикин Сергей.

      Съездили в Муромцево за 200 км от Омска на пикник. ХОРОШО посидели - смотрите фото.
      К сожалению не могу не сказать о грустном. Пока были в Муромцево пришло сообщение о внезапной смерти нашего выпускника 4 взвода 12 роты Вовы Бирюкова. Ребята приглашали его в эту поездку, он сослался на недомогание, а на следующий день жена сообщила о смерти. Причина не известна. СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ! Я думаю нам пора создать страницу памяти на сайте, чтобы мы не забывали имена тех кого уже нет рядом с нами.

      С Муромцева прямиком поехали на похороны. Там увидел многих наших выпускников, кто живет в Омске. Многих не узнал.

      Собственно главное впечатление от поездки, что я на три дня вернулся в наше славное прошлое, вокруг были родные лица друзей, с которыми 4 года делили и радости и огорчения.

      Пользуясь случаем, хочу оповестить всех выпускников 1987 года, что пора готовиться к встрече в Омске на 20 летие выпуска. Пока координацию взяли на себя Валера Киреев, Сергей Чумаров в Омске и я с Марковым Михаилом в Москве. Встречу планируется провести в Карьере по полной. Подготовку в Карьере берет на себя командир полка Рыжов Сергей. Желающие участвовать в организации данной встречи, просим связаться с вышеперечисленными людьми.

      На этом заканчиваю свое сочинение. Всем здоровья и удачи.
===========================

Аракелов Эдуард 1987г.в.


18.05.2006г.