Чиганов Сергей Александрович, 1980 - 1984 гг. (2 батальон 5 рота прап взвод)


...




Выписка из "Книги памяти о советских воинах, погибших в Афганистане" (том 2, стр.596):

       Чиганов Сергей Александрович, лейтенант, командир мотострелкового взвода, родился 20.10.1957 года в пгт Волчиха Алтайского края. Русский. В Вооруженных Силах СССР с 26.10.1975 года. Окончил Омское ВОКУ.
       В Республике Афганистан с декабря 1984 года (г.Герат, в/ч 54676). В ходе боевой операции 07.04.1985 года группа, которой он командовал, была остановлена сильным пулеметным огнем противника. Действуя умело и решительно, Чиганов вывел группу из-под огня, но сам получил смертельное ранение.
       Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен в селе Петухи Ключевского района Алтайского края.


Товарищи выпускники нашего училища и гости сайта!

       Убедительная просьба помочь в сборе материала о Чиганове Сергее Александровиче . Сергей похоронен в нашем селе Петухи Ключевского района, Алтайского края.

       Наша школа собирает материалы о Сергее еще и для того, чтобы носить его имя. Сведения о нем очень скупые. Собираем материал по крупицам. Ищем его сослуживцев.

       БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

       С уважением Бондарева Лариса Дмитриевна (lara_bondareva_75@mail.ru)

От администрации сайта - просьба однокурсников, сослуживцев и всех, кто так или иначе пересекался с Сергеем, может что-то вспомнить о нем, имеет фотографии с ним или другие печатные материалы, написать на сайт или на почту Ларисы Бондаревой. Спасибо всем откликнется! Любая информация важна!


Дата регистрации на сайте - 18.12.2013г.
Воинское звание - Лейтенант